Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.03.2013 16:13

В Волгограде египтянин, осквернивший Вечный огонь, плакал на суде

В Волгограде египтянин, осквернивший Вечный огонь, плакал на суде

22 марта Центральный районный суд Волгограда рассмотрел скандальное дело Мохаммеда М. Парень проходил подозреваем по статьям «Осквернение мест захоронения» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». - от руки молодого человека пострадал случайный прохожий, который попытался остановить подвыпившего иностранца.

Государственный обвинитель просил для молодого человека 3 года колонии поселения за оскверненный памятник и 250 часов исправительных работ за побои. В последнем слове Мохаммед попросил прощения и расплакался. Парень пытался разжалобить судью.

- Мои родители не переживут, если меня посадят в тюрьму, - сказал Мохаммед М.

Однако судья согласился с доводами государственного обвинителя и признал студента виновным по всем пунктом. Так же служитель фемиды учел чистосердечное признание и раскаяние Мохаммеда, который активно сотрудничал со следствием.

Напомним, в новогоднюю ночь молодой мужчина прилюдно справил малую нужду около Братской могилы защитников красного Царицына и воинов 62-й армии, погибших в боях за Сталинград (около поста № 1 на площади Павших Борцов).

Мохаммед М. был пьян: его задержали волгоградцы и передали сотрудникам полиции. 10 суток он провел в изоляторе, после чего был отпущен на свободу. Однако вскоре сотрудники правоохранительных органов посчитали, что иностранный гражданин, может скрыться от следствия на родине. Мохаммеда арестовали до суда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0