Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.03.2013 13:19

Под Волгоградом годовалый мальчик, чтобы не умереть от голода, питался из мусорки

Под Волгоградом годовалый мальчик, чтобы не умереть от голода, питался из мусорки

Чудовищная история произошла в городе Камышин Волгоградской области. Мать с двумя детьми жила в общежитие. Женщина пыталась устроить личную жизнь и часто ходила по друзьям. 4-летнего сына она обычно брала с собой, а младшего бросала дома, чтобы не мешал. Ребенок требовал постоянного внимания, а это затрудняло поиски нового папы. Чтобы не умереть с голода мальчик добывал себе пропитание в мусорном ведре на общей кухне.

Когда горе-мамаша ушла в очередной загул, мальчику стало плохо. Соседи вызвали машину «скорой помощи». Мальчик был доставлен в больницу. Врачи выявили у ребенка истощение, а так же туберкулез. Медики сообщили о ужасных условиях проживания и плохом состоянии здоровья ребенка в полицию.

- Сотрудники ПДН выявили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 25-летней жительницей Камышина. В ходе проверки полицейские установили, что женщина, проживающая в общежитии, часто оставляет своего полуторагодовалого сына на несколько дней одного без присмотра, сама ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртным, - сообщает пресс-служба МВД по Волгоградской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Решается вопрос о лишении родительских прав.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0