Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.03.2013 12:35

Под Волгоградом полицейский насмерть сбил пенсионера

Под Волгоградом полицейский насмерть сбил пенсионера

20-летний Алексей Ж. водитель отдела полиции Котовского района Волгоградской области в районе 9 утра сбил пенсионера. Полицейский находился в отпуске и в момент ДТП ехал на личном автомобиле ВАЗ 21104. Рядовой внутренней службы превысил скорость, когда под колеса его машины выбежал пенсионер. 83-летний пешеход так же нарушил правила дорожного движения – он перебегал проезжую часть в неустановленном месте.

Мужчина получил множественные переломы и ушибы. От полученных травм он скончался на месте.

- Полицейский прошел обследование у нарколога, в момент аварии он был трезв. По факту ДТП проводится проверка. Если следствие установит виновность сотрудника, в отношении него будет возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - прокомментировал «Блокноту»  Юрий Тарабрин, руководитель МрСО СУ СКР Котовского района Волгоградской области.

Погибший ехал в город Котово к своей дочери. Уже на подъезде к дому у него спустило колесо. Пенсионер бросил свой «Дэу Матиз» и выбежал на проезжую часть в направление автомастерской. Скорее всего, он хотел удостовериться работает ли шиномонтаж, но дойти до него так и не успел.

- Назначена автотехническая экспертиза, которая установит, была ли у сотрудника возможность затормозить. Из органов он не уволен, так как степень его вины не доказана, - прокомментировали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0