Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.03.2013 15:34

В Волгограде суд отправил беглых зэков в колонию, из которой они совершили побег

В Волгограде суд отправил беглых зэков в колонию, из которой они совершили побег

Суд Красноармейского района Волгограда отказал в продлении ареста 38-летнего Самира Назарова и 26-летнего Алексея Малыхина. До вынесения приговора по статье «Побег», убийцы будут находиться в колонии, из которой 18 октября 2012 года совершили побег.

- Сегодня утром двух заключенных доставили в колонию. Дело в отношении них уже рассматривается в суде. На заседания молодых людей будет доставлять конвой, - рассказал «Блокноту» источник близкий к следствию.

Напомним, побег был совершен из колонии № 26 Красноармейского района. Режимный объект особо опасные преступники покинули через штрафизолятор по трубам теплотрассы. Уроженец Республики Азербайджан Самир Назаров, приговоренный к 23 годам и 10 месяцам заключения, и Алексей Малыхин, который должен был отсидеть 12,5 лет сумели выйти из города незамеченными и на обычной маршрутке добрались до хутора Коростино в Котовском районе области. Там их укрыла любовница одного из мужчин.

На свободе убийцы были недолго. На поиски преступников были брошены 1500 полицейских, в городе действовал план «Вулкан». Уже через сутки беглецов задержали оперативники ГУ МВД по Волгоградской области.

После дерзкого побега прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Волгоградской области выявила массу нарушений при содержании заключенных в колонии. В отношении должностных лиц было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0