Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.06.2014 11:29

46-летний за двойное убийство под Волгоградом сядет на 16 лет

46-летний за двойное убийство под Волгоградом сядет на 16 лет
В качестве мести за драку, мужчина застрелил своего обидчика, правда, до этого он разрядил ружье в другого, перепутав его с наказываемым. Ко всему прочему, убийца поджег дом, в котором произошла расправа.

Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 46-летнего жителя хутора Дорофеевский Котельниковского района. Гражданин Земцов осужден на 16 лет за двойное убийство и умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему. Еще в ноябре 2013 года Земцов вместе с двумя своими товарищами распивал спиртные напитки. Разумеется, между мужчинами в пьяном угаре произошла ссора, и осужденный пострадал в драке. Обидевшись, он покинул веселый дом, но ненадолго. Через несколько минут он вернулся с ружьем, чтобы восстановить справедливость. Подходя к дому, злоумышленник увидел на веранде силуэт мужчины и решил, что это его обидчик. Земцов произвел прицельный выстрел, но оказалось, что он убил не того. На этом он не остановился и, зайдя в дом, увидел спящим того, кто его побил. Убийца разрядил ружье и в него. В попытке скрыть следы преступления, он разлил в комнате легковоспламеняющуюся жидкость и чиркнул спичкой. В результате пожара домовладение сгорело до тла.
Однако от судьбы не уйдешь. Приговором суда Земцову назначено наказание в виде 16 лет 1 месяца лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0