Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.04.2013 16:07

Под Волгоградом утонувших детей родители везли в школу

Под Волгоградом утонувших детей родители везли в школу

13-летняя девочка и ее 10-летний брат учились в Котовской коррекционной школе. Накануне в интернате закончились каникулы и родители должны были отвезти детей на занятия. Кратчайший путь от станицы Березовской Даниловского района Волгоградской области до автобусной остановки по реке Медведица.

39-летний отец принял решение доставить ребят на резиновой лодке, тем более что погода располагала – ни волн, ни сильных порывов ветра. Опытный рыбак, даже предположить не мог, что не справится с течением. Лодка перевернулась, ударившись о пантомный мост, вся семья оказалась в воде.

- По-прежнему продолжаются поиски погибших. Очевидцы видели, как утонули дети, а судьба их родителей остается неизвестной. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка. В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Совместно с сотрудниками МЧС проводятся поисковые мероприятия, - прокомментировала «Блокноту» Наталья Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0