Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.04.2013 10:49

Волгоградка обманула мать тяжелобольной 5-месячной крохи

Волгоградка обманула мать тяжелобольной 5-месячной крохи

София родилась здоровой девочкой в городе Назрань Республики Ингушетия. В роддоме ей сделали прививку от гепатита, а в детской поликлиники через месяц вакцинацию повторили.  После чего у крохи начались серьезные осложнения. Малышка угасала на глазах. Врачи поставили диагноз - менингоэнцефалит с прогрессирующими нарушениями сознания, стойкой гипертермией, судорожным синдромом.

Спасая малышку, мама Софии приехала на лечение в Волгоград. Медики сделали все возможное и порекомендовали собирать деньги на операцию в Израиле. Требовалось 80 тысяч евро. Таких денег в семье не было, и мать обратилась к неравнодушным людям, чтобы собрать необходимую сумму.

 Помощь не заставила себя долго ждать, и через некоторое время на счет матери больного ребенка стали поступать финансовые средства. Женщина всегда обзванивала людей, перечислявших деньги и благодарила за помощь.

- Спустя некоторое время, от тех же лиц она стала узнавать, о перечислении ими денежных средств, однако при проверке счетов выяснялось, что на них ничего не поступало. Помимо этого, знакомые женщины стали периодически сообщать об обнаружении аналогичной информации о ее нуждающейся малышке, но с указанием совершенно иных номеров расчетных счетов для перечисления денег. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

 Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области установили аккаунты социальных сетей, на которых размещалась информация с просьбой о помощи и с указанием реквизитов мошенников. Как выяснилось, для получения денежных средств злоумышленники использовали банковскую карту, а также лицевые счета сим-карт мобильных телефонов одного из операторов связи. С помощью нехитрых манипуляций денежные средства обналичивались и тратились ими для личных нужд. Установить владельца банковской карты, не составило труда. Владелицей оказалась 34-летняя жительница Палласовского района Волгоградской области. 

- Как выяснилось, подозреваемая, мать двух несовершеннолетних детей.  Она уже созналась в содеянном, сообщив, что мошенническим способом ей удалось присвоить лишь 6 тысяч рублей, предназначенных на лечение больной малышки, следствие уточняет реальные цифры,  - прокомментировал заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД региона Антон Корнаухов.

  В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимаются сотрудники отдела организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области. 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0