Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.04.2013 11:26

Волгоградцу, который похитил клиента из кафе грозит, 12 лет тюрьмы

Волгоградцу, который похитил клиента из кафе грозит, 12 лет тюрьмы

40-летний житель областного центра Петр Д. обвиняется в похищение человека группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия и грабеже. За преступления ему грозит до 12 лет лишения свободы. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение и направила в суд.

По версии следствия, Петр с пятью сообщниками 24 ноября 2008г. насильно вывезли из кафе в Советском районе одного из посетителей. У потерпевшего отобрали  мобильный телефон, золотую цепочку, часы и деньги. После этого, заперли в квартире одного из похитителей и приковали наручниками к батарее. Двое суток они удерживали мужчину и требовали от него возврата денег, которые он якобы задолжал их знакомой. Все это время потерпевего избивали и пытали кипящим маслом.

Мужчине удалось сбежать и сообщать в полицию. Расследование уголовного дела проводилось следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

- Трое лиц, причастных к совершению данного преступления, уже отбывают наказание в местах лишения свободы. Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу  в отношении Петра Д. признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела для рассмотрения по существу в Советский районный суд Волгограда, - прокоменттировала «Блокноту» Оксана Черединина старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

В розыске находятся еще два фигуранта  по этому делу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0