Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.04.2013 16:40

В Волгограде на полицейского, который избил подозреваемого, завели дело

В Волгограде на полицейского, который избил подозреваемого, завели дело

На оперативника отдела полиции №3 Дзержинского района Волгограда возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

23-летний ветеран боевых действий в Республике Ингушетия, проходил подозреваемым в деле о побоях. В полицию обратился мужчина, который рассказал, что молодой человек устроил драку в одном из кафе Дзержинского района Волгограда. Подозреваемого доставили в отдел для выяснения обстоятельств. По словам, парня оперуполномоченный уголовного розыска, приковал его наручниками к батарее и стал избивать (подробности читать здесь). Покинув отдел полиции пострадавший обратился в управление собственной безопасности ГУ МВД по Волгоградской области.

- Установлено, что, не имея законных оснований, лейтенант полиции применил в отношении 23-летнего волгоградца, подозреваемого в нанесении телесных повреждений, физическую силу и спецсредства, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД региона.

В ходе проверки было установлено, что потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков головы, верхних и нижних конечностей, поясничной области и спины, а также лучезапястных суставов.

- В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье 286 ч.3 пункты а,б «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и специальных средств», - прокомментировали в СУ СКР региона.

Сейчас оперативник находится на лечение в больницы, как только он будет выписан, ему предъявят обвинения. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0