Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.04.2013 13:54

В Волгоградскую колонию пытались перебросить героин, спрятанный в сигаретах

В Волгоградскую колонию пытались перебросить героин, спрятанный в сигаретах
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

Оперативные сотрудники ИК-9 и отдела полиции №1 обнаружили 4,5 граммов героина в сигаретах марки «Сталинградские», когда производили осмотр передачи, предназначенной одному из осужденных колонии.

Данную посылку пытался передать в зону 50-летний житель Волгограда, уроженец республики Азербайджан. Наркотики он завернул в желтую фольгу и разместил их в фильтрах семи сигарет.

А в это время

Зэк задержали за покупку героина  

В исправительную колонию поселения № 9 в Тракторозаводском районе города волгоградец пытался передать героин. Часть наркотика он упаковал в спичечный коробок, и обмотал скотчем, еще половина была спрятана на дне пачки сигарет, завернутая в фольгу. Пронести героин на территорию колонии должен был осуждений ИК-9, который там отбывал наказание.

Передача наркотика происходила в машине, за которой наблюдали сотрудники правоохранительных органов. После того, как осужденный получил героин и вышел из машины, оба злоумышленника были задержаны сотрудниками колонии и полиции.

- Экспертиза показала, что в данных свертках находился героин массой 2,49 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанных ждет наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0