Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.04.2013 09:36

Волгоградку, заказавшую убийство мужа, будут судить

Волгоградку, заказавшую убийство мужа, будут судить

Следствием собрана достаточная доказательственная база по факту заказного убийства. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено для рассмотрения в суд.

Жительница города Фролово решилась на убийство мужа после затяжного конфликта. Супруги не могли найти общий язык и постоянно ругались. Первой не выдержала жена – она подала заявление на развод, но делить совместно нажитое имущество пополам не захотела. Женщина решила супруга, и стала подыскивать исполнителей убийства.

О своих намерениях она рассказала в социальной сети своему виртуальному знакомому, которым оказался близкий друг потерпевшего, зарегистрированный под вымышленным именем. О готовящемся преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы и выступил в роли киллера.

Заказчица убийства передала молодому человеку ключи от подъездной двери и квартиры, а также 100 тысяч рублей в качестве оплаты за совершение преступления. 19 октября 2012 года, после того лжекиллер  сообщил что выполнил заказ и вернули ключи от квартиры, женщина была задержана.

- Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Фролово. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного «организация приготовления к совершению убийства по найму», - сообщает Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0