Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2013 11:51

В Волгограде задержаны члены крупной банды наркодельцов

В Волгограде задержаны члены крупной банды наркодельцов

Оперативники вышли на след и разоблачили преступную группировку. В результате спецоперации были задержаны 9 членов организованной преступной группы в которую входили жители Волгограда. Они подозреваются в организации героина и синтетических солей на территории Саратовской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей и Краснодарского края. 

Подозреваемых задержали после очередной попытки сбыта героина в Ворошиловском районе Волгограда. Полицейские провели более 20 обысков по местам жительства и регистрации наркодилеров, и в съемных квартирах. Изъяты почти четыре десятка сотовых телефонов, используемых диспетчерами при «закладке» наркотиков, 7 ноутбуков, 37 банковский карт, 51 сим-карта, 2 списка с адресами «закладок» наркотиков и более 400 тысяч рублей.

-  Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области, совместно со следователями следственной части ГСУ при ГУ МВД, при силовой поддержке бойцов спецподразделения, а также при взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Краснодарскому краю, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и разоблачили группировку, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

При обысках оперативники обнаружили более 18о свертков с героином, подготовленный для реализации. В Краснооктябрьском и Центральном районах Волгограда полицейские нашли около 50 «закладок» с наркотиками.

Решается вопрос об аресте подозреваемых. По факту сбыта наркотиков организованной группой возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0