Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.04.2013 12:18

Волгоградцу, сбившему насмерть двух юношей, дали 5,5 лет тюрьмы

Волгоградцу, сбившему насмерть двух юношей, дали 5,5 лет тюрьмы

Суд вынес приговор по громкому ДТП в Руднянском районе Волгоградской области. Житель поселка Рудня Василий Тараканов обвинялся в нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 5,5 лет колонии общего режима, на 3 года лишил права управлять автомобилем, а также взыскал 1 миллион рублей в пользу семей погибших.

Крупная авария произошла 29 мая 2010 года около 22.00 часов вечера. Тараканов ехал на «тройке» по рабочему поселку Рудня. Он сильно превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и сбил 16-летнего и 18-летнего юношей, которые стояли на обочине. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

 - Прокуратурой Руднянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Тараканов вину не признал, отрицая факт нарушения им правил дорожного движения, что привело к гибели потерпевших, - прокомментировала «Блокноту» Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по связям с общественностью.

Обвинительный вердикт был вынесен 21 января 2013 года, но сторона защиты, не согласившись с приговором Руднянского районного суда, обжаловала его в апелляционном порядке. Волгоградский областной суд оставил решение без изменения. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0