Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.04.2013 09:16

Пострадавших в ДТП в Бельгии доставили спецбортом в Волгоград

Пострадавших в ДТП в Бельгии доставили спецбортом в Волгоград
krikunova.jpg

В 8.45 в аэропорту Волгограда совершил посадку  борт  Як-42 МЧС России. Из Бельгии спасатели доставили в Россию  29 человек, состояние которых позволяло их транспортировать. Остальных выживших пассажиров автобуса привезут сегодня днем вторым самолетом Ил-76. Так же готовятся документы для доставки грузом-200 тел погибших.

- 15 апреля борт Як-42 МЧС России  с 29 пострадавшими, из них 25 детей, совершил посадку в аэропорту города Волгоград, - передает МЧС России, - По уточненным данным в автобусе находилось 40 граждан Российской Федерации, из них 31 ребенок погибло 3 человека.

Детей и взрослых еще раз осмотрят волгоградские медики. После чего будет принято решение отправить их по домам или госпитализировать.

Напомним, страшное ДТП произошло воскресным утром в 6.40. Группа из 39 туристов из Волгоградской области ехала по маршруту Суровикино – Париж.

В путешествие отравился 31 ребенок и 8 сопровождающих. Все пассажиры ученики двух школ города Суровикино и поселка Нижний Чир. Неподалеку от города Антверпен в Бельгии автобус с группой протаранил ограждение и  рухнул с 6-метрового моста (подробности здесь).

В аварии погибли трое российских гражданин – гид из Санкт-Петербурга, 51-летняя учительница школы №1 города Суровикино Надежда Дербенцева и 14-летний подросток Илья Кибирев из Волгоградской области.

По словам бельгийских властей, в аварии виноват водитель автобуса. Выдвигаются 2 версии – либо мужчина заснул за рулем, либо у него случился сердечный приступ.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0