Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.04.2013 11:35

Волгоградец украл у пенсионерки полмиллиона рублей

Волгоградец украл у пенсионерки полмиллиона  рублей

23-летний молодой человек полгода промышлял кражами на территории города Урюпинск Волгоградской области. У неуловимого преступника было одно большое преимущество – худощавое телосложение. Миниатюрная фигура позволяла вору проникать в квартиры через форточки и без труда выбираться обратно. У потерпевших он забирал только деньги и золотые украшения.

В январе 2013 года очередной жертвой злоумышленника стала 57-летняя пенсионерка. У нее вор украл 500 000 рублей. Это были все сбережения пенсионерки, которые она копила всю жизнь. Кража произошла рано утром, когда пожилая женщина вышла в магазин за продуктами. Прибывшие полицейские тщательно осмотрели место происшествия. Были изъяты следы пальцев рук, а также орудие взлома – металлический прут. Для поиска подозреваемого был привлечен и кинолог со служебно-розыскной собакой, но задержать преступника по «горячим следам» не удалось. 

- По факту тайного хищения чужого имущества следователи возбудили уголовное дело. Спустя 3 месяца злоумышленник был задержан в городе Волжский. Оперативники обнаружили его в одном из баров города, - сообщает пресс-служба МВД по Волгоградской области.  

С помощью дактилоскопических экспертиз, криминалисты установили что подозреваемый угонял машины и причастен к целой серии квартирный краж.  На допросе у следователя, свою вину по всем эпизодам он признал. Деньги, которые он похищал у потерпевших, он тратил на спиртное и женщин, а ценности продавал случайным людям.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0