Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.04.2013 16:19

Гандболистки Волгоградского «Динамо» в 11-й раз стали чемпионками России

Спортсменки одержали победу в третьей, решающей игре финальной серии женской гандбольной суперлиги сезона 2012/2013 над «Ростов-Доном» и стали чемпионками страны.

Игра была очень упорной. После первого тайма не было явного лидера, в момент ухода команд на перерыв на табло горели цифры -11:11. Однако в заключительном отрезке поединка подопечные Виктора Рябых смогли собрать все волю в кулак и переиграли соперниц со счетом 22:20. Таким образом гандболистки Волгоградского"Динамо» в 11-й раз выиграло чемпионский титул и 5-й раз кряду.

Те самые победные голы в матче за «золото» из Волгоградок забили Анна Кочетова - 6, Елена Яценко, Виктория Борщенко, Татьяна Хмырова - по 4, Екатерина Гребенкина - 2, Александра Степанова, Ксения Макеева - по 1.