Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.04.2013 16:47

В Волгограде задержана банда, которая «отмыла» 45 млн рублей

В Волгограде задержана банда, которая «отмыла» 45 млн рублей
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники при силовой поддержки СОБР задержали организатора и участников преступной группы, подозреваемых в осуществлении незаконной банковской деятельности на территории Волгограда и области. Полицейские установили, что в 2009 году 42-летний руководитель коммерческой организации создал преступную группу, для совершения незаконных банковских операций. В состав ОПГ входило 8 участников, в том числе представители коммерческих и государственных структур.
В период времени с 2009 года по настоящее время преступной группой под руководством предпринимателя, осуществлялись незаконные банковские операции по обналичиванию денежных средств за 6 % от поступающей суммы с использованием нескольких коммерческих структур Волгограда, учрежденных без намерения осуществлять предпринимательскую деятельностью. 
Таким образом, с использованием счетов указанных организаций и счетов еще 14 коммерческих фирм «однодневок», членами организованной группы извлечен доход на сумму более 45 000 000 рублей. Полицейские провели 22 обыска по местам проживания участников ОПГ и в офисах, где обнаружили и изъяли компьютерную технику с бухгалтерией фирм «обналичек», налоговую отчетность, около 60 печатей различных коммерческих фирм, банковские карты, чеки, договоры, платежные поручения, денежные средства на общую сумму 4 600 000 рублей. Кроме того, наложены аресты на 21 расчетный счет фирм, обналичивавших денежные средства, открытые в 15 коммерческих банках г. Волгограда с остатком на счетах более 3 000 000 рублей.    
- По данному факту СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Оперативно-следственные мероприятия продолжаются, - сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0