Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2013 10:11

Фоторепортаж: в Волгоград прибыл ретро-поезд «Победа»

Фоторепортаж: в Волгоград прибыл ретро-поезд «Победа»
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

28 апреля на железнодорожный вокзал Волгограда прибыл ретро-поезд «Победа». Артисты в железнодорожной форме и одежде военных лет со всеми нюансами экипировки и знаками отличия устроили праздник для ветеранов прямо на платформе.

Ретро-поезд сформирован из паровоза и подвижного состава времен Великой Отечественной Войны. В состав вошли вагоны из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники: крытый товарный вагон (теплушка), платформа (для перевозок военной техники) и салон-вагон.

Во время остановки в Волгограде все желающие смогли побывать внутри исторического ретро-состава. Гостям, которые пришли на праздник, также была предоставлена возможность ознакомиться с экспозицией выставки Северо-Кавказская и Приволжская железные дороги в годы Великой Отечественной войны.

- Поезд «Победа» едет по маршруту Ростов-Главный – Староминская – Ейск – Сальск – Волгодонская – Котельниково - Волгоград – Белая Калитва. Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Сталинградской битве и 70-летия освобождения Ростова-на-Дону, - прокомментировали «Блокноту» в пресс-службе филиала РЖД Волгоградской области.

На железнодорожном вокзале Волгограда, как и в других городах, участвующих в мероприятии,  перед ветеранами ВОВ, тружениками тыла, железнодорожниками и жителями выступили творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения.

- Спасибо за этот прекрасный праздник!  Все это пережито нами...  Приятно, когда молодежь благодарит ветеранов за эту победу, - поделился с «Блокнотом» ветеран ВОВ Иван Малинин.

Из Волгограда ретро-поезд двинулся дальше. Следующая станция «Белая Калитва» Ростовской области. Это будет конечная точка маршрута, куда состав прибудет 30 апреля в 11.35.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0