Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.04.2013 16:27

Под Волгоградом председателя райдумы подозревают в мошенничестве

Под Волгоградом председателя райдумы подозревают в мошенничестве

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в августе 2012 года в отношении председателя Жирновской районной Думы - директора государственного бюджетного специализированного стационарного учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Он обвиняется в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

По данным следствия,  с января 2007 по сентябрь 2011 года директор дома-интерната, из средств областного бюджета оплачивал счета по электроэнергии, потребляемой коммерческими организациями, принадлежащими его жене и сыну, а также сауной, возведенной на арендованном их семьей земельном участке. Показания счетчиков электроэнергии указанных объектов и сведения о ее расходовании директор включал в ведомости дома-интерната, на основании которых энергоснабжающей организацией выставлялись счета-фактуры. Их оплата производилась комитетом по бюджетно-финансовой политики администрации области из средств регионального бюджета. В результате преступной деятельность злоумышленника бюджету Волгоградской области причинен ущерб на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.

- В настоящее время директору дома-интернат предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «мошенничество в особо крупном размере». В ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено. Свою вину в содеянном обвиняемый не признает, от дачи каких-либо показаний отказывается, - рассказали «Блокноту» в СУ СКР по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0