Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.05.2013 13:54

Волгоградка отказалась от четырех детей, надеясь избежать срока за побои

Волгоградка отказалась от четырех детей, надеясь избежать срока за побои
krikunova.jpgkrikunova.jpg

Шумная игра в коридоре обернулась для второклассника жестоким избиением. 28-летняя мать повалила мальчишку на пол и несколько минут ожесточенно била ногами. Медики насчитали более 30 ссадин и кровоподтеков на теле мальчика. Когда женщина поняла, что садистские методы воспитания обернутся для нее уголовной ответственностью, то отказалась разом от всех своих детей.

Мучения мальчика прекратил анонимный звонок в дежурную часть отдела полиции. Неизвестный рассказал, что в одной из комнат общежития на полу лежит маленький ребенок. Мальчик сильно избит. На указанный адрес выехали полицейские.

На месте информация подтвердилась. В помещении повсюду были разбросаны грязные вещи, посуда, пустые бутылки из-под спиртного и другой мусор. На диване лежали трое маленьких детей  - годовалый мальчик и двухлетние девочки-двойняшки - и громко плакали, а мальчик постарше валялся на полу, весь избитый.

Полицейские немедленно оказали малышу первую медицинскую помощь и вызвали «скорую». Придя в себя, ребенок рассказал стражам порядка, что днем он пришел с прогулки и решил поиграть в коридоре. Его не понравились шумные забавы школьника и она наказала его.  

Детей доставили в больницу, а их мать задержали.

- В отделе полиции мать письменно отказалась от детей. Она сообщила, что они ей не нужны и их судьба ее абсолютно не интересует. Тем не менее, уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка» возбуждено. Не исключено, что она будет привлечена и за побои, - говорят в ГУ МВД по Волгоградской области.

По словам соседей, они не раз видели, как мать бьет и издевается не только над старшим сыном, но и над двухлетними двойняшками и младенцем. Все заботы о детях женщина переложила на восьмилетнего мальчишку. Когда братьям и сестрам было нечего есть, второклассник ходил по общежитию и просил еду у людей. Из того, чем его угощали, он варил суп и кормил братьев и сестер.

Почему о ужасном положении детей стало известно лишь сейчас, предстоит выяснить дознавателям.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0