Волгоград Вторник, 16 апреля
Новый год, 22.11.2017 10:18

5 лайфхаков по упаковке новогодних подарков для волгоградцев

Блокнот Волгограда» запустил серию предновогодних статей, где познакомит своих читателей с лучшими праздничными предложениями. И самое главное – вы узнаете, как сэкономить на новогодних тратах!

До Нового года остается всего 41 день! Покупать подарки, может, еще и рано, но, если заранее позаботиться о том, как их упаковать, то можно сберечь свои финансы. Ведь красивая упаковка подарков стоит недешево.

И так, лайфхаки по оригинальной и недорогой упаковке! Советы дает волгоградский оформитель Светлана Невзорова. 

Подарок в банке 

банка.jpg

Автор фото: ninetrends.ru

Стеклянную банку можно использовать вместо коробки, если, конечно, подарок подходящей формы. Главное, что банка была необычной формы. 

- Чтобы упаковка выглядела оригинально и не напоминала банку из-под огурцов из бабушкиного погреба, понадобится красивая крышка и элементы декора. Например, красивая тесемка, - говорит Светлана. 

Упаковка с фото

Упаковка-подарков-с-фотографиями.jpg

Автор фото: funnygifts.ru

Зачастую люди покупают подарки сразу в коробках. Но какой смысл в подарке, который не нужно распаковывать? Ведь здесь нет ощущения праздника или чего-то необычного. 

- Если обернуть такую коробку обычной крафт-бумагой и лентой, а сверху прикрепить на двусторонний скотч фотографию или красивую картинку, то будет очень красиво и оригинально, - раскрывает секрет оформитель. 

Мотивы природы 

елочка.jpeg

Автор фото: ivemaster.ru

Для подарков в коробках можно использовать еще один интересный лайфхак. Обернуть подарок крафт-бумагой и украсить веточкой живой елочки и шишками. Елочка сделает подарок невероятно новогодним из-за запаха. Можно использовать и искусственный декор.

- Есть еще такой вариант исполнения: обернуть подарок прозрачной белой бумагой, а под низ подложить высушенную еловую веточку или даже нарисованную елочку. Получится необычно, - добавила Невзорова. 

Цветы везде 

цветы.jpg

Автор фото: boomybook.ru

Каждая девушка любит цветы, но вот дарить их на Новый год не принято. Очень интересное решение предлагают дизайнеры. 

- Добавить веточку цветов или отдельные цветки к упаковке подарка. Цветки советуют закрепить на клей, а веточку просто привязать лентой, - продолжает удивлять Светлана. 

Кусочек ткани вместо упаковки 

ткань.jpg

Автор фото: yandex.kz

Это потрясающий и очень оригинальный лайфхак. Небольшие отрезки красивой ткани можно купить в любом швейном магазине. Дизайнер советует поставить коробку в центр. Края отреза ткани завязать по диагонали, а из получившихся концов сформировать бант.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподарки
0
0