Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2016 21:05

5 млн выделят из бюджета Волгограда на школьные проездные

Депутаты одобрили выделение средств на компенсацию детского проезда.

В следующем году волгоградские школьники смогут бесплатно добираться в школу и домой на общественном транспорте. Было решено выделить средства на компенсацию проезда детей.

Депутаты городской думы  из комитета по бюджету и налогам рассмотрели 33 поправки к бюджету Волгограда на 2017 год, внесли некоторые коррективы, которые позволили выделить 5 миллионов рублей на компенсацию за школьные проездные.

Решения денежного вопроса на заседании гордумы ждали не только тысячи родителей, но и сотрудники Волгоградской консерватории им. Серебрякова. Народные избранники рассмотрели вопрос увеличения финансирования вуза и нашли свободные средства. В 2017 году «Серебряковка» получит субсидий на сумму 45,9 миллионов рублей.

- К вопросу об увеличении финансирования вуза было решено вернуться еще раз, но спустя полгода, - сообщает пресс-служба гордумы.

А до 30 апреля должны найти средства на ремонт тротуара по улице Ополченской 11-39 и чтобы восстановить освещение на проспекте Ленина, в границах домов 173-189.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшкольный проезднойавтобусдумабюджетшкольники
0
0