Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 17.11.2017 16:08

50 стальных каркасов будущих остановок установили на трех магистралях Волгограда

В региональной столице продолжают монтаж новых остановочных павильонов. Работы полным ходом идут на 50 объектах из 86.

Подрядчик установил каркасы на трех городских магистралях – улице Историческая, проспектах им. В. И. Ленина и Маршала Г. К. Жукова, началось остекление. В Дзержинском районе и частично Краснооктябрьском готовы не все основы под будущие остановки, рабочие заняты обустройством площадок.

Наиболее очевидные перемены ждут Краснооктябрьский район – новые павильоны появятся на 10 остановках в обе стороны. Это «Дворец спорта», «Пл. Возрождения», «Ул. 39-й Гвардейской», «Ул. Библиотечная», «Царицынская опера», «Стадион «Монолит», «Гимназия №14», «Пл. им. Титова», «Больница Ильича» и «Ул. Тарифная».

Напомним, что в каждом павильоне, изготовленном из металла и закаленного ударопрочного стекла, для комфортного ожидания наземного общественного транспорта предусмотрены гранитные скамьи с удобными деревянным сидениями, а также современные урны для мусора. Остановочные конструкции оборудуют светодиодной подсветкой, датчиками освещенности и электронными информационными табло. Благодаря этому современному и удобному средству информирования пассажиры смогут видеть время подхода автобуса или троллейбуса.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградостановки
0
0