Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2019 15:07

54 градуса тепла: как волгоградцы справляются с внезапной жарой

Сегодня, 15 августа, в Волгоград снова пришла жара.

Погода этим летом в Волгограде творит чудеса: то жара, то неожиданно холодно, будто осень. Сегодня, 15 августа, столбик термометра на остановке в центре города показал +54 градуса. Как с такой жарой справляются волгоградцы, решила выяснить редакция «Блокнот Волгоград».

Фотограф Виктор Ястребов прогулялся по городу и запечатлел горожан. Юные волгоградцы, у которых все еще летние каникулы, отлично проводят время в фонтане. Им жара, явно, только в радость. На берегу Волги также встретилось немало волгоградцев, спасающихся от летнего зноя.

_DSC1141.jpg

_DSC1198.jpg

На обновленной набережной тоже прогуливаются горожане и гости города, но стоит отметить, что сегодня их все-таки значительно меньше. В такую жару многие предпочли спрятаться там, где есть сплит-система или хотя бы вентилятор.

_DSC1156.jpg

Как бы то ни было, синоптики обещают завтра и на выходных тоже жаркую погоду – около +30 градусов тепла, но на радость многих, должно быть облачно. Но это пока только обещания синоптиков, которые, как вы знаете, очень часто не сбываются…

_DSC1146.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджарапогода
5
0