Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2018 21:06

6 лет в колонии проведет житель Михайловки, прокативших начальника ГИБДД на кузове своего Land Cruiser

38-летний Мушфиг Гейдаров на свое1 Toyota Land Cruiser 200 протащил по асфальту сотрудника ГИБДД.

При этом, как выяснилось в ходе расследования уголовного дела, владелец внедорожника был пьян. Сначала Михайловский районный суд признал мужчину виновным по статье "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы.

Гейдаров с таким решением суда не согласился и подал апелляцию в Волгоградский областной суд, который, изучив все материалы дела, решил наказание не смягчить, а ужесточить. Повод - во время совершения преступления житель Михайловки был еще и пьян. Теперь осужденный отправится в колонию на 6 лет. 

Напомним, что 24 июня 2017 года в Михайловке 38-летний ранее судимый мужчина на автомобиле Toyota Land Cruiser объехал заграждение, выставленное во время праздничного мероприятия ко Дню молодежи. Сотрудники полиции попытались остановить нарушителя, чтобы обезопасить пришедших на праздник горожан от пьяного водителя внедорожника. На пути преступника встал начальник ОГИБДД городского отдела МВД.

 Перегородив ему путь, сотрудник полиции открыл дверь внедорожника. В это время 38-летний водитель надавил на педаль газа, в результате протащив полицейского несколько метров по асфальту. Наблюдавший происходящее инспектор полиции вынужденно применил табельное оружие: один выстрел в воздух и два в сторону автомобиля. Водителю удалось скрыться, но с огнестрельным ранением в спину он обратился в одну из больниц. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМихайловкаланд крузертолпапраздникГИБДД
0
1