Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2018 09:43

6 млн рублей потратят на парковку у «Гасителя» в Волгограде

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству территории, прилегающей к объекту культурного наследия «Пожарный пароход «Гаситель»  –  памятник речникам Волжского бассейна» в Ворошиловском районе.

Речь идет об устройстве парковки – соответствующая информация размещена на официальном сайте государственных закупок. Стоимость работ оценивают в 6 миллионов 15 тысяч 354 рубля. Заказчиком выступает МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Ворошиловского района Волгограда».

Подрядчика определят 26 ноября. Выполнить работы ему предстоит всего за 15 дней с момента заключения контракта. За это время он должен и замостить площадку, и установить освещение.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», в ведомости основных материалов представлены бортовые камни, изготовленная методом  вибропрессования гладкая с фаской тротуарная плитка двух видов – квадратная и прямоугольная, а также один светильник. 

Напомним, что сквер у памятника реконструируют. Его оформят просто, но красиво. Помимо фонарей, здесь появится прожектор, а лавочки выполнят из бука. Стоимость работ, мягко говоря, нескромная. 17,9 млн рублей. И это только благоустройство.

Безымянный.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГасительпарковка
0
0