Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Культура, 27.12.2023 15:29

«Мы баночки для свечек собираем ребятам в окопы, вы — жрете»: волгоградцы отказали Ивлеевой в прощении за голую вечеринку

Ивлеева повторно попросила России о прощении за вечеринку в клубе «Мутабор» с «почти голым» дресс-кодом. "Блокнот" изучил мнение волгоградцев — готовы ли они простить див эстрады, у которых сквозь пальцы утекают рекламные контракты и слетают новогодние корпоративы, а будущее стало очень ненадежно. Оказалось, что в нашем обществе чуть ли не впервые сработала социальная культура отмены, охватившая всю страну.

Марафон извинений за «голую» вечеринку имеет все шансы собрать больше просмотров, чем любая новогодняя программа, из которой требуют вырезать засветившихся в пикантном образе звезд. Все сидят с максимально грустным видом и минимумом макияжа на фоне домашнего уюта — видимо, такие правила. Но не особо сработало.

Интересно, что когда скандал с вечеринкой только разгорался, то блогер и певица из Волгограда Виолетта Чиковани оправдала свои откровенные наряды, сравнив их с происходящим в «Мутаборе». Приглашение на тусовку девушка не получила. Возможно, что к счастью. 

— Вчера весь российский шоу-бизнес был голым! Не потому что они глупые и им скучно... Потому что это эмоции! Я люблю эпатаж! И для меня это большой восторг! —  рассказала Чиковани подписчикам.



Когда грянул гром, то первой с извинениями выступила организатор вечеринки Анастасия Ивлеева, пообещала пожертвовать на благотворительность деньги, заработанные за второй день пати —  который был не со звездными гостями, а для простых смертных. Тему мероприятия она объяснила тем, что так презентовала свой давний фотопроект с деликатно обнаженными женскими портретами.

Позже подключились другие участники вечеринки. Лолита попросила не вырезать ее из новогодних шоу. Филипп Киркоров пояснил, что «зашёл не в ту дверь» и допустил оплошность, но впредь будет тщательнее относиться к выбору мероприятий, на которые он идёт (за 56 лет такого навыка автоматически не выработалось?) и много раз назвал себя патриотом.  Дмитрий Билан объяснил, что принял приглашение от Насти и посетил мероприятие «как джентльмен» в окно между работой, а когда оценил атмосферу, то поспешил ретироваться. 

Ксения Собчак отличилась — назвала происходящее травлей. Но добавила, что время для такой вечеринки действительно выбрано неудачное, а действо там местами было нелепой безвкусицей (это она, наверное, про свое позирование на фоне голой попы рэпера Vacio, который пришел с носком на половом члене?).

После «голой» вечеринки от сотрудничества с Настей Ивлеевой отказались «Тинькофф» и МТС. Еще на нее подали иск с компенсацией в 1 млрд рублей, а само мероприятие суд признал пропагандой нетрадиционных отношений. В списке разорвавших контракты со звездами с вечеринки — VK, ТНТ, НТВ и другие. И отмена корпоративов, конечно же. По сути, в России чуть ли не впервые полноценно сработала культура отмены. Это когда публичная личность массово лишаются поддержки и подвергаются осуждению после поступка или слов, которые общество коллективно посчитали возмутительным/оскорбительным.



Первое и второе видео с извинениями от Ивлеевой

Минувшей ночью Ивлеева со слезам за глазах записала второе видеораскаяние — она 21 минуту извиняется за вечеринку и всю свою жизнь в последние годы.

— Говорят, Россия умеет прощать…Если нет, то прилюдную казнь никто не отменял, что, наверное, сейчас уже и происходит.

Ивлеева попросила у народа дать ей второй шанс, но при этом, сообщила, что готова к любым исходам. Волгоградцев вопрос о прощении за «голую» вечеринку разделил на три лагеря. 

Самая громкая группа — желающие по максимуму подвергнуть остракизму оплошавших звезд. Шанс на прощение у них можно заслужить, но для этого придется пройти тернистый путь унижений. Больше всего людей возмущает оторванность столичной богемы от обычного народа. Самым ярким примером этого стали дизайнерские трусы за 23 миллиона рублей, в которых Ивлеева щеголяла на своей вечеринке. Не исключено, что именно из-за этого ее теперь проверяет налоговая служба.  

— Бедняжка, расплакалась она! Как жопой с брюликами крутила и хвасталась, пофиг было! А тут сопли распустила.  Всех вас лишить званий и вырезать со всех праздников! А то умные какие. Все мимо проходили, полуголые и голые, зашли случайно погреться на огонек! Самим-то не смешно! Мы баночки для свечей собираем ребятам в окопы. Вы — жрете, пьете и копейкм не вложили в помощь солдатам! Так вам и надо! — считает Любовь.

— У неё было достаточно времени все обдумать, но она думала, что ей все сойдёт с рук! У них на уме одни деньги и слава! Был и второй день вечеринки только там таких звёзд не было... Шум уже поднялся но ничего не отменилось! — уличили Ивлееву комментаторы. 

Лично я презираю их, ошалевших от больших денег, не видящих берегов. Я не считаю их работу супер полезной для людей и страны. Не могу понять, за что артисты получают такие деньжищи... А учителя, у которых ответственность больше, получают копейки. Хорошо, если уж тебе повезло зарабатывать миллионы, то помогай, кому трудно: больным, сиротам, старым. А то хвастаются чем: попу, живот за миллионы сделал, как у молодого, камень на ж*** повесила за 23 млн... В общем, чего они рыдают на всю страну? Пусть просто живут по совести и дела добрые делают и не стесняются рассказывать об этом. Плохого надо стесняться, а хорошего не надо. У меня пенсия 15 тысяч рублей. С каждой я отправляю 500-1000 рублей деткам, которых показывают по ТВ. Не хвастаюсь, а делюсь своими принципами. Если бы и эти миллионеры/миллиардеры рассказали о своих добрых делах, никто бы так на них не злился.

— Если деньги девать некуда, купите пацанам на СВО танки и беспилотники, а не бриллианты за 23 ляма на жопу вешайте. Вообще забыть всех, кто там был, пусть идут посуду моют и улицы метут.

— Брюлик за 23 миллиона она на задницу нацепила, ты бы могла ребятам в окопы гуманитарку на такую сумму легко дать и даже не заметила бы растрат. Я считаю, денег достаточно было заработано, дорогие машины, аксессуары, квартиры да и все остальное. Это было огромное безразличие и неуважение к людям. Пора и честь знать. К сожалению, всей этой компашке пара снять короны и на землю, поближе к народу.

— Суд рассмотрит и вынесет решение. А раскаиваются они все только из-за потери денег. Смотреть противно. И вообще возмущает: кто она такая, какие у неё заслуги, какой такой талант, что имеют такие доходы. Такое время сейчас тяжелое, такие цены на все, люди живут тяжело, сколько людей воюет. А они шабаш устраивают. Как не стыдно, совесть вообще есть?

— Им и так все сходит с рук. Ни в коем случае нельзя прощать такое. Если сейчас простят, то дальше будет ещё хуже. И другим чтобы неповадно было.

—  Поздновато что-то слёзы льем. Умеете  веселится — умейте также отвечать. Наказание должны понести она и вся её гламурно извращённая компания. Конечно, будут слёзы, они же не от раскаяния, а от потери денег.

Часть людей не увидели ничего предосудительного в образах звезд (за исключениям уже упомянуто Vacio, который получил 15 суток по статье о мелком хулиганстве) и встали на защиту невинных.

— Бред полный, значит у нас дороги разбиты, есть и другие проблемы... А тут прям вечеринка в белье и нашли козлов отпущения. Да у нас летом в жару придите на пляж: кто в купальнике, кто вовсе почти без них и ничего, камнями не закидали людей.

— В конце 80- х, начале 90- х время еще тяжелее было, но никто не цеплялся к людям потому что они веселятся или не так выглядят. Здоровее на голову были точно, хоть и голодное время было.

— Предлагаю зайти в профиль к комментаторам и уволить с работы всех, у кого есть фото в купальнике с моря. Ишь че творят, на всеобщее обозрение.



Новогодние обращения звезд к россиянам 

Некоторых «почти голая» вечеринка никак не задела, поэтому они прощать никого не собираются — и так не обижены.

— Вот людям заняться не чем. Копошатся в чужом белье. Мне лично пофиг, что за вечеринка и кто на ней был. Главное, что бы у меня дома с моими близкими было всё хорошо. А если наши звезды так сильно считают себя виноватыми, вот лучше пусть ребятам которые сейчас на СВО помогут. А лучше семьям, которые как-то пострадали.

— Люди завидуют что ли? Вообще без разницы, кто какие вечеринки проводит, раздули из ничего.

— Вообще без разницы, что там с ними происходит. Такое ощущение, что в стране сейчас это самое главное, везде про это. Скоро новый год, всем добра.

И вновь параллель провели между мероприятием в «Мутаборе» и вечеринкой волгоградских журналистов с ГТРК «Волгоград 24». Де, разврата было больше в Москве, а суровое и быстрое наказание получил Волгоград.

— Как и предполагалось в истории с голой вечеринкой, власти не стали бороться сами с собой, — пишет автор телеграм-канала "Нам пишут из Янины". — И ожопью своему всего лишь сурово погрозили пальчиком.  А с работы почему-то вылетели участники простонародной косплэй-вечеринки, которые даже особо и не раздевались.  Косплэй-вечеринка — это, если вы не знаете, такая простонародная забава. Когда не можешь себе позволить пригласить побухать с тобой на Новый Год Мишель Пфайфер или Хэлли Берри и поэтому одеваешься женщиной-кошкой и бухаешь с подругой в костюме Харли Квин, у которой та же проблема с Марго Робби.


Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анастасия Ивлееваголая вечеринкаВГТРКвечеринка журналистоввидео извинений звездклуб матабор
0
2