Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.10.2015 23:07

62-летний волгоградец и 12 сообщников идут под суд за хищение нефти

62-летний волгоградец и 12 сообщников идут под суд за хищение нефти

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД региона завершили расследование уголовного дела о хищении нефти и нефтепродуктов членами преступного сообщества путем незаконных врезок в нефтеперерабатывающих скважинах Антиповско-Балыклейского месторождения и внутрипромысловых нефтепроводов.

62-летний организатор преступного сообщества и 12 его сообщников подозреваются в "Краже, совершенной в особо крупном размере" и "Организации преступного сообщества или участие в нем ", сообщили "Блокноту Волгоград" в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

Во время расследования следователями было назначено и проведено 15 экспертиз и исследований. Установлено, что в преступном сообществе была четкая иерархия. У злоумышленников также имелся широкий набор технических средств, с помощью которых осуществлялась врезка, забор, транспортировка, а также хранение похищенной нефти. Нелегальный бизнес велся в промышленных масштабах. Помимо организаторов и активных членов были задействованы еще десятки человек: разнорабочие, водители и тд.

Отметим, что операция по пресечению преступной деятельности данной группы была одна из самых крупных за последние несколько лет. Обыски проводили более ста оперативных сотрудников полиции, бойцов спецподразделений. Было изъято десять грузовых автомобилей, бухгалтерская документация, наличные денежные средства и пр.

Уголовное дело, объем которого 173 тома, направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

нефтьпреступникисудпреступная группировкаВолгоград
0
0