Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.11.2017 21:48

7 часов потребовалось, чтобы потушить полыхающий склад лакокрасочных материалов в Волгограде

В 21:11 пожарно-спасательной службе города удалось справиться с огнем, разбушевавшимся в здании склада в Дзержинском районе. «Возгорание ликвидировано. Сотрудники МЧС продолжают проливку помещения и разбор конструкций, - рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МЧС по региону. – Всего на ЧП задействованы 87 человек личного состава и 25 единиц техники».

Напомним, первые сообщения о пожаре на улице Ползунова поступили в 15:53 четверга, 16 ноября. Из-за специфики помещения и хранящихся там материалов огонь за считанные минуты охватил все здание склада площадью 1500 квадратных метров. В 17:20 пламя локализовали. А чтобы ликвидировать возгорание, волгоградским огнеборцам пришлось потратить почти 7 часов.

Сейчас на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые установят причину возгорания. Также известно, что в ЧП пострадала 28-летняя работница склада. С ожогами лица и шеи ее увезли на Больничный комплекс. Кроме того, сообщается об одной погибшей, чья личность пока не установлена. По предварительной информации, речь идет о кладовщице.



Новости на Блoкнoт-Волгоград
ГУ МЧС по региону ГУ МЧС по региону ГУ МЧС по региону ГУ МЧС по региону ГУ МЧС по региону

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпожаргу мчс по волгоградской областидзержинский районсклад
0
0