Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 24.04.2015 22:25

7 мая в Волгограде встретятся главы МИД России и Германии

7 мая в Волгограде встретятся главы МИД России и Германии

Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер посетят наш город с 7 мая в преддверии 70-летней годовщины Великой Победы.

Главы МИД России проведут переговоры в Волгограде.  Политологи считают, что переговоры пройдут эффективно и деловые отношения между Россией и Германией выйдут на новый уровень.

Также для гостей будет организована культурная программа.Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер возложат цветы к могилам на Мамаева Кургане, посетят военное кладбище в Россошках и посетят симфонический концерт на площади Павших борцов «Музыка мира – против войны». Выступление музыкального оркестра будет проходить с участие немецкого оркестра коллективы из Волгоград. Они исполнят легендарные произведения, в том числе Седьмую или «Ленинградскую симфонию» Дмитрия Шостаковича.Представитель симфонического оркестра города Оснабрюк Кристиан Хайнеке выступление в Волгограде является значимым: его отец и дед принимали участие в военных событиях.

Музыканты Оснабрюка уже выступали в Волгограде в феврале 2013 года. Оснабрюк и Волгоград – города с одинаковой судьбой. Оба во время Второй мировой войны были разрушены до основания, а затем восстановлены из руин.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградгерманияпереговорымид
0
0