Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2019 10:40

7 млн рублей отдадут только за проект нового центрального стадиона в Волжском

Прием заявок на участие в электронном аукционе завершился вчера, 18 марта. Комиссия приступит к рассмотрению уже сегодня.

Как стало известно «Блокноту Волгограда» из госзакупки, конкурс был объявлен 27 февраля, заявки от предпринимателей принимались почти месяц. Сам аукцион состоится 22 марта. Сумма контракта составляет 6 925 980 рублей.

efrgr.jpg

Добавим, что новое здание центрального стадиона должно быть 3-этажным общей площадью 4862 м2. В нем предусмотрено проектом 3 спортивных зала, из которых основной будет размещен на 1 этаже. Там спортсмены будут заниматься волейболом, баскетболом, большим теннисом, настольным теннисом, бадминтоном и спортивной борьбой. Его размер должен составлять 42х27 м, высотой 12,5 м до низа выступающих конструкций. Также он должен быть оборудован 4 раздевалками с душевыми и санузлами, рассчитанными на 20 мест каждая. В одной раздевалке смогут переодеваться до 15 человек. Сам зал должен быть рассчитан на 240-300 зрительских мест.

Оставшиеся 2 малых зала должны располагаться на 2 этаже. Здесь будут проходить занятия по физподготовке, фитнесу, а также будет оборудована зона с тренажерами. Их размеры должны составить 18х12 м и высотой не менее 4 м. Малым залам также необходимо 4 раздевалки вместимостью до 15 человек с душевыми и санузлами.

На 3 этаже должны располагаться административные помещения, конференц-зал и бытовые помещения.

Напомним, центральный стадион имени Логинова в Волжском был уничтожен огнем 8 июля прошлого года. Пожар тушили несколько дней: то огонь полностью угасал, то вновь начинали тлеть обломки. К счастью, погибших и пострадавших не оказалось. Причиной пожара стало замыкание старой электропроводки. Восстановлению здание не подлежит. Глава города Игорь Воронин принял решение построить новый центральный стадион, сохранив архитектурный облик.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

цсволжскийпожарреконструкция
1
0