Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.03.2014 09:50

8-летнего Руслана Щербакова, пропавшего накануне в Волгоградской области, нашли мертвым

8-летнего Руслана Щербакова, пропавшего накануне в Волгоградской области, нашли мертвым
Добровольцы и полиция искали ребенка всю ночь, но было уже поздно.

/uploads/news/7571/scherbakov.jpg
18 марта добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили, что Руслан Щербаков найден мертвым. Эту информацию подтвердили в пресс-службе МВД:
— Сегодня в 8 часов 55 минут в реке Цуцкан, которая протекает вдоль хутора Большой Серафимовичского района, поисковый отряд полиции и добровольцев обнаружил тело пропавшего вчера 7-летнего Руслана Щербакова.

Мальчик исчез накануне: он ушел в гости к другу в воскресенье утром и пропал. 17 марта в дежурную часть полиции обратилась 29-летняя жительница хутора Большой Серафимовичского района, мама Руслана. Как рассказала мать, она, как обычно, на выходные забрала ребенка из коррекционной школы-интерната. В воскресенье в 11:00 тот решил сходить в гости к другу, который жил в том же хуторе. Но до него Руслан так и не добрался.

Женщина пыталась сама найти сына, но безрезультатно. Как сообщили в следственном комитете РФ по Волгоградской области, семья Руслана характеризуется крайне отрицательно: родители мальчика злоупотребляют спиртным. С утра понедельника весь личный состав отдела МВД «Клетский» искали пропавшего ребенка. К поискам присоединились добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». Утром вторника под постом в социальной сети о поиске ребенка активисты отряда написали: «Найден...погиб... Не успели... Наши соболезнования....». Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0