Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 03.03.2017 13:10

8 марта жительниц Волгограда поставят в угол

Весна в Волгограде началась с оживления культурной жизни. В центре внимания – прекрасная половина человечества, которая вот-вот отметит свой главный праздник.

В ВОУНБ им. М. Горького работает весенняя выставка пастелей и снимков, которая закроется 23 марта. Оба автора – женщины. Кишиневская художница  Габриелла Штуркина пыталась стать программистом, но желание творить победило. А Хельга Гашина начинала свой путь в мире фотографии моделью, но потом осознала, что ей интереснее находится за кадром.

Тем временем «Старая Сарепта» сосредоточилась на подготовке к 8 марта. В субботу здесь состоится увлекательная программа «Мир женщины разных эпох». Старт мероприятия назначен на 13.00. Посетителей познакомят с традициями почитания прекрасного пола в разных культурах, а также раскроют секреты красоты и обаяния. Причем на практике – запланирован мастер-класс по изготовлению украшений. Но если вы не достигли совершеннолетия, то к программе вас не допустят.

Альтернатива есть – 5 и 8 марта в «Старой Сарепте» пройдет мероприятие «Хорошо идут дела, если мама весела». Участие в нем могут принять те, кто перешагнул порог пятилетия. Гости музея узнают о русской избе, труде селянок и женском угле, а также научатся готовить печенье-розочки из свекольного теста и постараются стать победителем конкурсов. Закончится интерактивная программа чаепитием.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград8 мартакультураженщиныпраздникмузейвыставка
0
0