Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.01.2018 11:54

81-летнего волгоградца жестоко убили по дороге к подруге, которую он не видел 20 лет

Пенсионер из региональной столицы скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Смертельное повреждение ему нанес 32-летний житель острова Сарпинский.

Трагедия произошла на причале, куда пожилой волгоградец прибыл восьмичасовым рейсом. Переправиться через реку по морозу мужчина решил ради встречи со знакомой, которую не видел двадцать лет. Он даже не знал, жива ли его старинная подруга, но очень хотел ее увидеть.

Пенсионер разволновался и немного выпил. По прибытию на Сарпинский ему предсказуемо стало плохо. Впрочем, в беде его не оставили – прохожие, заметив полулежащего на земле, привалившись к дереву, мужчину, незамедлительно вызвали фельдшера.

Пожилой человек категорически отказался от помощи, и тогда медик, заметившая признаки обморожения, вынуждена была просить силовиков принудительно доставить пенсионера в больницу.  Позвонив спасателям и участковому – сопровождать в таких случаях госпитализируемого должны представители обоих ведомств – она вынуждена была отлучиться на вызов, поскольку ее вмешательство было жизненно необходимо.

– Тем временем к пенсионеру подошел местный житель. Он попытался поднять его, а когда волгоградец отказался от помощи, не менее трех раз нанес удары в область лица, – рассказал журналисту «Блокнота Волгограда» старший следователь СО по Кировскому району Олег Олейников.

Считанных минут не хватило МЧС и фельдшеру, чтобы предотвратить трагедию – участковый на месте не находился, так как не успел вовремя на аэросани спасателей. В итоге госпитализация все же состоялась, однако все усилия медиков оказались тщетны – спустя несколько дней пострадавший умер.

Подозреваемый задержан, он дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Ранее он уже был судим за кражу и грабеж. Теперь ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийствопенсионержестокость
0
0