Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.05.2012 09:58

Дети отдохнут в летних лагерях

Дети отдохнут в летних лагерях

1200 детей из семей, относящихся к льготным категориям населения, смогут отдохнуть этим летом в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Волгоградской области. Оплату содержания детей-льготников взял на себя региональный бюджет. К таким категориям относятся:

- дети из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области;

- дети, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

- дети из семей ветеранов боевых действий.

Прием заявлений и документов у этих категорий граждан, как и в прошлом году, осуществляется районными отделами департамента муниципальных выплат и работы с населением.

С более подробной информацией о летней занятости детей можно ознакомиться в разделе «Отдых и оздоровление детей в 2012 году» на сайте комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда http://www.kdm34.ru/Otdyh_1012.aspx.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0