Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2012 15:08

В Волгограде пройдет ликбез по сахарному диабету

В Волгограде пройдет ликбез по сахарному диабету

С приветственным словом выступят Ирина Казарина - главный детский эндокринолог Волгоградской области и Алла Вачугова - главный взрослый эндокринолог Волгоградской области. О проблеме диабета 1 типа, основных осложнениях, правилах самоконтроля и лечении расскажет Галина Светлова – к.м.н., старший научный сотрудник НИИ детской эндокринологии ФГУ ЭНЦ, Москва. В семинаре примут участие пациенты с сахарным диабетом 1 типа до 14 лет и их родители.

Как рассчитать дозу инсулина, правильно питаться и вести здоровый образ жизни  пациенты учатся с самого детства, ведь обычно болезнь проявляет себя в самом раннем возрасте. Но вопросов все равно много, появляются новые лекарства, наука не стоит на месте, и на смену обычным инсулинам приходят современные аналоги инсулина. Поэтому школы и семинары для больных СД необходимо проводить ежегодно. Для грамотного самоконтроля больным необходимо владеть полной информацией о своей болезни и методах лечения.

Начало мероприятия: 10.00 Адрес: г. Волгоград,  ул. Рабоче-Крестьянская, д.9, «Тренинг Молл», («Ворошиловский Дом Быта», 8 этаж)

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0