Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2019 11:28

9-летнюю собаку-инвалида оставил умирать на улице волгоградец

Оглохший пес с гнойниками в ушах и с голодными глазами скитался один по улицам Красноармейского района Волгограда, пока его не приютили добрые люди.

22 июля в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась куратор измученной судьбой собаки, волонтер Наталья Миндрина .

Собаку по кличке Лорд нашла ещё на прошлой неделе одна жительница Красноармейского района. Пес был в ужасном состоянии, скитался по улицам, подбирая остатки еды возле мусорных баков. Женщина пожалела пса.

- На прошлой неделе мне позвонила женщина из Красноармейского района и сказала, что нашла собаку на улице и забрала к себе домой на некоторое время. Смотреть без слез на нее было невозможно. Пес шатался, еле волочил лапы, оглохший от гноящихся ушей, он еле влачил свое существование, - рассказала грустную историю корреспонденту «Блокнот Волгограда» Наталья Миндрина.

Позже выяснилось, что собака была вовсе не бездомной. У неё был хозяин.

- Собаке около 9 лет. Совсем недавно стало известно, что у неё был хозяин. Бывший владелец прозвал её Лорд, правда, теперь она стала инвалидом. У собаки серьезная проблема с ушами. Гной может в любой момент перейти в головной мозг и Лорд погибнет, - прокомментировала ситуацию куратор собаки.

Сейчас, по словам Натальи Миндриной, собака в клинике, врачи проводят осмотр Лорда, но сейчас главное - это собрать необходимую сумму для проведения МРТ.

- Когда я забрала Лорда у неравнодушной жительницы, которая нашла собаку в бездыханном состоянии, у него разъезжались лапы, собака передвигалась почти как на лыжах. У Лорда совершенная потеря ориентации, - сообщила жуткие подробности истории куратор собаки.

Пока Лорд не окрепнет и самостоятельно не встанет на ноги, волонтеры и врачи будут выхаживать пса, а уже потом искать ему хозяина.

Все те, кого заинтересовала судьба Лорда, звоните по телефону куратора: 8 903 316 43 45.

    

Ольга Акимцева

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСобакаВолонтер
1
3