Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2017 10:19

9 мая транспорт Волгограда будет работать в усиленном режиме до глубокой ночи

Интервалы движения на линии скоростного трамвая не превысят 4 минуты.

9 мая городской транспорт в Волгограде перейдет на усиленный режим работы. На улицы города выйдут 330 автобусов большой и средней вместимости. Маршрутки будут подвозить горожан к основным маршрутам, а городской электротранспорт будет работать до глубокой ночи. 

Утром и днем будут привлечены дополнительные подвижные составы трамваев и троллейбусов. С 7:00 до 15:00 движение по проспекту Ленина будет перекрыто из-за акции "Бессмертный полк", поэтому скоростной трамвай будет ходить с интервалом 2-3 минуты. 

- После праздничного артиллерийского салюта в честь Великой Победы, который  начнется в 22.00, трамваи и троллейбусы будут работать в усиленном режиме. Так, скоростные трамваи с 22.00 до 24.00 проследуют по маршрутам с 3-4–минутным интервалом движения, - прокомментировали "Блокноту Волгограда" в мэрии. 

Скоростные трамваи перестанут курсировать лишь ближе к полуночи. Так, до станции "ВГТЗ" можно будет отправиться вплоть до 00.03. Последний состав в противоположном направлении до станции "Ельшанка" выдвинется в 23.32. 

Движение троллейбуса №9, маршрут которого проходит через Вторую Продольную магистраль, не изменится, а трамваи от станции "Детский центр" будут ходить с интервалом 7-8 минут. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрамвайтранспорт
0
0