Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.05.2012 09:46

Расследование дела волгоградских Бонни и Клайда завершено

Расследование дела волгоградских Бонни и Клайда завершено

В сентябре 2011 года 27-летняя почтальон вместе со своим 36-летним сообщником разработали план хищения денежных средств, принадлежащих Серафимовичскому почтамту.
   Выбрав момент, когда в кассе появилась достаточно крупная сумма для выплаты пенсий, работница почты забрала 7 млн. 424 тыс. рублей и вместе со своим знакомым скрылась в неизвестном направлении.

На розыск и задержание подозреваемых были ориентированы наряды не только волгоградской области, но и соседних регионов.

  Спустя три недели оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области, совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Клетский», они были задержаны в гор. Славянск-на- Кубани Краснодарского края.

За время, прошедшее с момента хищения, похитили вели разгульный образ жизни, покупали автомашины, снимали квартиры, посещали рестораны, кафе и увеселительные заведения, и даже купили дом в Краснодарском крае. За весьма короткий срок все денежные средства были ими потрачены.
   В ходе расследования вина обоих подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), была доказана полностью. У них было изъято 380 тыс. рублей, оставшихся от похищенных из кассы Серафимовичского почтамта денежных средств, а так же ювелирные изделия, пневматический пистоле, сотовый телефон и автомобиль «HUMMER H-2», приобретенный на похищенные денежные средства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0