Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.05.2012 15:56

В кабинете депутата Алексея Зверева прошли обыски

В кабинете депутата Алексея Зверева прошли обыски

Как сообщает ИА «Высота 102», со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по версии оперативников, в 2009-2010 годах Шуткин, Калиниченко и Чабаненко пообещали одному волгоградскому бизнесмену помочь купить на аукционе здание в Красноармейском районе города. Они убедили его в том, что необходимо передать через них взятку в 5,2 млн рублей работнику горадминистрации, чтобы гарантировать стопроцентную победу в торгах. Однако деньгами они распорядились по своему усмотрению.

В ноябре 2011 года обманутый предприниматель предъявил претензии одному из подозреваемых. После этого Чабаненко организовал встречу между ним и депутатом городской думы Алексеем Зверевым.

Вероятнее всего, как считают в правоохранительных органах, Зверев тоже мог участвовать в покупке помещений. Должен ли он был был передать 3,5 млн рублей Павлу Чабоненко, установит следствие. Известно, что ему была передана лишь часть суммы — 100 тысяч рублей. По версии оперативников, Чабаненко был лишь посредником при передаче денег, что также предстоит установить следствию. 

По местам жительства, в офисных помещениях и кабинете Зверева в городской думе прошли восемь обысков. В отношении преступной группы и нардепа возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0