Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.05.2012 14:49

Наркополицейский подозревается в мошенничестве

Наркополицейский подозревается в мошенничестве

По данным следствия, 11 мая 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля, в число которых входил подозреваемый, задержана и доставлена в отдел группа людей по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств. Через несколько часов стало известно, что задержанные к совершению преступления не причастны. Несмотря на это, оперуполномоченный сообщил компании, что в отношении них будет возбуждено уголовное дело.

За непривлечение к ответственности  он потребовал передать ему 200 тысяч рублей. Спустя несколько дней, после получения части требуемой суммы в размере 150 тысяч рублей, подозреваемый сообщил взяткодателю, действовавшему под контролем оперативных сотрудников УМВД России и Управления собственной безопасности УФСКН, реквизиты банковского счета, на которые необходимо перечислить оставшиеся деньги.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Свою вину в содеянном капитан полиции признал в полном объеме, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Волгоградской области

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0