Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 20.11.2018 15:38

А царь-то ненастоящий: Волгоградской областью одновременно управляют и.о. губернатора и губернатор

Волгоградской областью одновременно управляют два человека. Это губернатор Андрей Бочаров и исполняющий обязанности губернатора Евгений Харичкин.

Губернатора Андрея Бочарова трудно назвать Гамлетом, но своя тень у него есть. И у этой тени есть имя – Евгений Харичкин. И как-то так получается, что губернатор и его тень одновременно управляют областью. Именно так, не по очереди, а тандемом.

Возьмем, к примеру, один день, 12 ноября 2018 года. В этот день на официальном сайте администрации региона появилась информация о том, что губернатор Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам спасения обанкроченного «Красного Октября». 

верх1.jpg

Новость публиковалась вот под таким заголовком: Андрей Бочаров: «Мы должны сделать все, чтобы сохранить трудовой коллектив, предприятие «Красный Октябрь», создать условия для дальнейшего развития завода». Сообщалось, что на совещании, на котором присутствовали почти все вице-губернаторы, в том числе и Евгений Харичкин, руководитель региона Андрей Бочаров с глубоким знанием ситуации «нарезал» задачи чиновникам. На первый взгляд, обычная работа губернатора, но кто был в этот день, 12 ноября, губернатором?

В этот же день, когда Андрей Бочаров в поте лица спасал корабль под названием «Красный Октябрь», вышло постановление «О предоставлении субсидий». В документе с длинным названием власти реализовали еще один способ перечислять бюджетные деньги частным транспортным компаниям. Так вот, под документом, напомним, выпущенным 12 ноября 2018 года, стоит подпись исполняющего обязанности губернатора Евгения Харичкина. И вот тут возникает вопрос: кто царь? Кто руководил областью 12 ноября – Бочаров или Харичкин? И как одновременно в системе управления регионом могут уживаться губернатор и исполняющий обязанности губернатора?

 верх2.jpg

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикагубернатор
0
0