Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2016 12:10

«А я иду по городу»: в Волгограде проводятся бесплатные пешие экскурсии

Длина волгоградского речного порта – 296 метров. Это на 6 метров больше, чем  мост Си-о-се-поль в Иране или пляж Canyamel на северо-востоке Майорки. Интересные факты о Волгограде  можно узнать во время пеших экскурсий. Корреспондент сайта «Блокнот Волгоград» прошел первым бесплатным туристическим маршрутом по Аллее Героев до нулевого километра в компании трех десятков туристов.

Ровно в 16 часов колонна людей двинулась от фонтана «Искусство» на туристическую прогулку во главе с экскурсоводом Маргаритой Прониной.

- Обратите внимание на дома №1 и №2 на Аллее Героев, - начала рассказ экскурсовод, - на них установлены макеты ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Это символ того, что Волгоград – город-герой.

фонтан искусство.jpg

Колонна двинулась далее по Аллее Героев. Под светодиодной конструкцией экскурсовод сделала остановку.

- Эта имитация звездного неба – символ тысячи звезд, горящих над Волгоградом. Символ того, что тысячи героев Сталинграда освещают небо над городом, - уточнила Маргарита Пронина.

Экскурсии в Волгограде 3

За час туристы прошли маршрутом, который проходит через 9 точек – памятных мест Волгограда: фонтан «Искусство», улица им. В.И. Чуйкова, стеллы на улице Советская, проспект Ленина, Сталинградский тополь, «Вечный огонь» и финиш у знака нулевого километра.

2 Экскурсии в Волгограде

- В Волгограде такие экскурсии проводятся впервые, очень много пришло людей. Мы рады, что у нас появился проект «Волгоград даром» и хотим, чтобы он продолжался и набирал обороты,- прокомментировала «Блокноту Волгоград» жительница города Валентина Назаренко.

Экскурсия разбита на две части: в первой – речь идет о Сталинградской битве, во второй – жизнь и подвиги солдат, имена которых увековечены на Аллее Героев.

Экскурсии в Волгограде

Проект «Free walking Tours» - это международный проект, который успешно реализуется в таких городах как Лондон, Берлин, Париж, Варшава, Белград, Москва, Санкт-Петербург, Казань… Теперь и Волгоград присоединился к числу городов, в которых туристам предоставляется услуга бесплатных пеших экскурсий.

Экскурсии в Волгограде1

Экскурсии в Волгограде.gif

Для справки

Дата - экскурсии проходят каждую среду;

Время – 16 часов;

Длительность прогулки – 1 час;

Начальная точка – фонтан «Искусство»;

Вход – свободный.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Царицын-Сталинград-Волгоград  
Волгоградэкскурсии
0
0