Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 26.10.2022 12:05

Администрация президента взяла на контроль барда-военного с осколком у сердца после публикации «Блокнота Волгограда»

История воевавшего на Украине и раненного в грудь барда Владимира Милованова из Волгограда развивается. Сегодня, 26 октября, «Блокнот Волгоград» узнал новые подробности и обстоятельства дела у раненого рядового.

Напомним, Владимир Милованов записал видеообращение в нашу редакцию, в котором рассказал о запугивании в госпитале. Якобы его заставляют писать рапорт об увольнении и отказываются лечить. Обращение получило большой резонанс, и после него, по словам барда, представители военной прокуратуры приехали в госпиталь разбираться.

Ответ из администрации Президента РФ

Владимир рассказал, что его старший 14-летний сын Елисей написал письмо Владимиру Путину, в котором рассказал, что его папу не лечат. На что 24 октября 2022 года мальчику пришел ответ.





Ответ Елисею из администрации Президента

В нем мальчику сообщили, что его обращение направили в Министерство обороны Российской Федерации. И, более того, в администрации президента попросили ведомство проинформировать семью Миловановых о результатах.

Врачи и военная прокуратура

Владимир рассказывал, что спустя какое-то время после публикации видеообращения к нему ослабело внимание врачей и коллектив раненых бойцов начальство пыталось настроить против него, однако накануне дело поменялось в лучшую для Владимира сторону.

- Приходили с прокуратуры, и я давал им объяснение по поводу вопросов из публикации. Мной стала заниматься другой врач и скоро будут обследовать грудь, - сказал Владимир. — Если прежний врач не подходил даже, то сейчас, после того, как ваше издание подняло на поверхность мою историю, и врачи стали приходить, и прокуратура. Они и раньше знали об мне, но никто не реагировал.

Внимание политических деятелей

- Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий заинтересовался моей историей, - написал Владимир. – Об этом мне сказал Анатолий Емельянов, куратор ЛДПР Липецка. Он тоже принимает участие в моей судьбе.

Реакция пациентов госпиталя

- Народ по госпиталю сейчас ходит и обсуждает просмотры, и лайки видео из "Блокнота" - пишет Владимир. - Иногда подшучивают: "Ты уже зазвездился и не заходишь к нам", но многие вздохнули (Прим. "с облегчением"). 


Владимир и пациенты надеются, что вся эта огласка не зря. Будет реакция и помощь не только Владимиру, но и остальным бойцам с похожими проблемами. 

Ранее мужчина давал большое интервью "Блокноту Волгограда". Почитать его можно здесь.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

военная прокуратуравладимир миловановмиловановбардбард из волгограда
0
0