Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 27.07.2017 11:47

Власти Волгограда заявили о ремонте центральной набережной: реконструкция началась с речного вокзала

Администрация Волгоградской области заявила о заключении контракта на реконструкцию причальной стенки речного вокзала длиной 825 метров.

«Блокнот Волгограда» и администрация Волгоградской области работают в тесном контакте и демонстрируют уникальное взаимопонимание.

Только вчера, 26 июля, на нашем сайте было выложено грустное, местами ужасающее видео, на котором демонстрировалась центральная набережная города-героя. Разбитые лестницы, разрушающаяся ротонда, рассыпающиеся здания и сооружения. В таком неприглядном виде предстает набережная перед гостями нашего города.

Вчера об этом написал «Блокнот Волгограда», а уже сегодня, 27 июля, на сайте администрации региона появилось сообщение о том, что заключен таки муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции гидротехнических сооружений речного порта Волгограда в рамках масштабного проекта обустройства территории центральной набережной.

Администрация сообщает, что будет производиться реконструкция причальной стенки длиной почти в километр. Стенка расположена рядом со зданием речного вокзала. Деньги не наши. Откуда у нас деньги, мы в долгах, как в шелках. Финансирование работ на 80 процентов будет состоять из средства федерального бюджета. Всего на реконструкцию будет затрачено 206 миллионов.

Искренне верим, что вслед за причальной стенкой, власти начнут ремонт всей набережной. Если она к тому времени не развалится окончательно.

Проект финансируется из средств федерального, регионального и местного бюджетов. Стоимость работ составляет 206,6 миллионов рублей, при этом порядка 80% от общего объема затрат будет профинансировано за счет средств федерального бюджета. Завершить строительство предполагается к концу 2017 года.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградцентральная набережная.
0
0