Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2019 12:18

Администрация снесла гаражи ради парковки под КамАЗы, - волгоградка

Четыре недели назад по улице Шлюзовая в Кировском районе снесли около 20 гаражей. Местные жители недовольны состоянием территории, которая осталась после сноса.

28 августа в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась жительница 503-го квартала. Женщина возмущена тем, что уже несколько недель не могут убрать территорию, где раньше были гаражи.

- В Кировском районе по улице Шлюзовая находятся металлические гаражи вдоль частного сектора и проезжей части. Рядом с гаражами находится рынок(ярмарка), который относится к Кировской администрации. Он, кстати, открылся в этом году. В связи с тем, что около рынка мало парковочной площади, администрация решила убрать гаражи для создания парковки под КамАЗы, - рассказала подробности дела корреспонденту «Блокнот Волгограда» жительница региональной столицы.

Причем, по словам женщины, администрация дала распоряжение, чтобы расклеить объявления на гаражах об их сносе, а вот о дальнейшей судьбе гаражей администрация беспокоиться не стала.

- Вот так несколько гаражей распилили или увезли, а место под гаражами никто не привёл в порядок. Всего гаражей около 20. После обращения в администрацию района о зачистке и уборке территории, было сказано, что они этого делать не будут, что это обязанность бывшего собственника, - прокомментировала жительница Кировского района Волгограда. 

Правда, убирать мусор некому, поскольку собственника гаражей уже нет. Мусор, ямы и прочая грязь существуют сами по себе, и никто, получается, ответственности за них не несет.

- А собственника уже нет, и никто не планирует убирать территорию. Остался мусор, грязь, собаки и ямы. Короче - свалка. Непонятно, для чего все это затеяли, кому мешали гаражи и почему администрация не убирает данную территорию, ведь земля-то, наверное, муниципальная, - обратилась за помощью жительница региональной столицы.

11.jpg

 обращение в редакцию.jpg

Ольга Акимцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКировскийГаражи
0
1