Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 12.07.2017 21:09

Администрация Волжского требует привести в порядок «Ягодку»

Подрядчик попытался сдать детский сад после капремонта в непригодном для эксплуатации состоянии.

Администрация Волжского требует через суд от ООО «Контракт-Строй» устранить недостатки после капитального ремонта здания детского сада в городе Волжском.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, управление капитального строительства администрации Волжского заключило с ООО «Контракт-Строй» контракт на капитальный ремонт здания детского сада «Ягодка» и ввод его в эксплуатацию.

В ходе эксплуатации объекта было выявлено, что у детского сада разобрана пешеходная дорожка, просел грунт в местах прокладки наружного водопровода, 11 теневых навесов опасны для детей, в помещениях начала шелушиться краска, на пешеходных дорожках провалился асфальт. Кроме того, на центральной лестнице установлены ненормативные поручни, на центральном входе обнаружена трещина в армированном стеклопакете, не установлены разноуровневые кубы на территории спортплощадки, на всей территории детсада просели стеклопакеты, что делает дальнейшую эксплуатацию здания невозможной.

Мэрия Волжского требует от подрядчика безвозмездно и в разумный срок устранить все выявленные недостатки. Предварительное заседание по делу назначено на 31 июля.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградарбитражный судиск
0
0