Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.10.2017 13:46

Адвокат и его «помощник» пытались заработать на страхе волжанина перед следователями

Адвокат и его приятель попытались заработать на панике земляка, в отношении которого следователи проводили процессуальную проверку.

К ним волжанин обратился сам. Правда, он просил о квалифицированной юридической помощи. Вместо этого предприимчивый дуэт, заявив, что кроме как взяткой проблему не решить, озвучили цену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как журналисту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, «содействие» руководителя следственного отдела, который может принять соответствующее решения, подозреваемые оценили в полмиллиона, в 200 – сотрудника аппарата ведомства, наделенного организационно-распорядительными полномочиями, еще 20 тысяч – «проверенному» следователю, который будет рассказывать о ходе процессуальной проверки. Естественно, все сотрудники СК даже не подозревали о своем «сочувствии» проблемам мужчины.

Волжанин согласился. После передачи 620 тысяч рублей незаконную деятельность адвоката и «помощника» пресеки оперативные сотрудники УФСБ России по Волгоградской области.

В ходе расследования уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере» следователи выяснили, что «помощник» адвоката в 2014 году мошенническим путем получил от бизнесмена 700 тысяч рублей, пообещав ему помощь в оформлении права собственности на земельный участок.

Расследование продолжается. Адвокат под домашним арестом, его приятель в СИЗО. Оба уже дали признательные показания.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскиймошенничество
0
0