Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2017 09:35

Активист ОНФ обвиняет власти Волгоградской области в уничтожении системы пожарной безопасности

Своими мыслями он поделился в социальных сетях. 

Активист ОНФ Эдгар Петросян, эксперт федерального проекта «За честные закупки», поделился своими мыслями о произошедшем в Волгоградской области 23 августа нынешнего года. Напомним, что в этот день пожары достигли своего апогея, сгорели сотни дач, жилых домов, погибли люди. Активист ОНФ считает, что все это следствие неумелой политики региональных и местных властей, которые целенаправленно экономили на противопожарных мероприятиях:

«Чтобы объяснить ситуацию со вчерашними пожарами в Волгоградской области, я хотел бы вернуться на год назад.

Год назад власти Волгоградской области закрывали пожарную часть №88 в Кардиоцентре, а на сэкономленные средства обещали открыть части в Самофаловке и Серафимовиче, а в часть на Кардиоцентре запустить студентов.

Чтобы доказать, что закрытие данной части - это глупость, я, как активист ОНФ, вместе с журналистами, провели эксперимент с условным тушением пожара в одном из населенных пунктов Волгограда, выехав от ближайшей пожарной части к месту предполагаемого пожара на автомобиле со спецсигналами, и в итоге мы добрались до места лишь через 40 минут, вместо положенных по нормативу 10 минут.

На сохранение части требовалось порядка 5,6 миллионов рублей, что является четвертью стоимости лифта, установленного в трехэтажном здании областной администрации, безопасность явно столько не стоит.

Как итог, пожарную часть №88 закрыли, в Самофаловке и Серафимовиче ничего не открыли, студенты на Кардиоцентр не переехали.

А явные проблемы с противопожарной безопасностью вылезли наружу во время вчерашнего пожара, когда сгорело почти 200 домов, сотни людей остались без крыши над головой, а двое пенсионеров погибли от отравления угарным газом.

При сложившейся ситуации в следующем году нам придется молиться, чтобы во время чемпионата мира по футболу стояла влажная погода, и не было никакой засухи, т.к. и без ЧМ немногочисленная группировка пожарных войск основные силы кинет на обеспечение безопасности этого мероприятия».




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧСпожары
0
0