Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.01.2016 22:33

Активистка Елена Самошина распространяет слухи об эпидемии педикулеза в детсаду под Волгоградом

По словам женщины, число заразившихся детей перевалило за десятки, в то время как официальная статистика зафиксировали лишь одного.

Известная в Волгограде активистка и многодетная мать, которая получила широкую известность, после того как обвинила своего мужа в жестоком обращении с детьми, а потом прославилась голодовками матерей, заявила об эпидемии педикулеза в детском саду.

Речь идет о детском садике «Ромашка», который находится в поселке Ерзовка Городищенского района Волгоградской области.

- В детском саду и школе поселка Ерзовка кишат вши как в средневековье! Заражено детей десятки, педиатру местному чхать! На обращение матерей не реагируют. Привлекаю общественность к данному вопросу. Прошу репоста и привлечения СМИ! - такой пост активистка Самошина опубликовала на своей странице в Facebook.

Журналисты сайта «Блокнот Волгоград» cвязались с администрацией детского сада, где информацию опровергли.

- У нас есть только один ребенок, у которого педикулез. Это сын Самошиной. Где он подхватил вшей, мы не знаем. Другие дети абсолютно здоровы, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в детском саду «Ромашка».

nC2w8GOjfFY.jpg

Мы попытались связаться с Еленой, чтобы выяснить контакты мам, чьи дети лечатся от педикулеза, однако ее телефон отключен – сейчас активистка находится в командировке в Москве. Однако, все же мы нашли телефон одной мамочки, для которой известие о педикулезе стало шоком.

- В детском саду «Ромашка» сейчас дети болеют ветрянкой, поэтому и мы сегодня не пошли в детский сад, однако никаких вшей еще вчера не было. Не может же эпидемия разразится за один день, - удивилась Светлана М.

Информацию об эпидемии в школе в городе Ерзовка, мы уточним в пятницу 29 января.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕлена СамошинапедикулезобществовшислухиЕрзовкаГородищенский районВолгоградская область
0
0